Dessertserviceteile, Stadt Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 großer runder Teller, Durchmesser ca. 28,5 cm, 8 Dessertteller, Durchmesser ca. 21,5 cm, durchbrochene Fahne, im Spiegel und in Kartuschen bunt bemalte Streublumen, goldstaffiert, Prägestempel Meissen Germany, kleine Ausschartungen am Stand, Gold leicht berieben
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 06.06.2013 |